Все больше жителей Марий Эл открывают Личные кабинеты

17 октября 2012, 12:31

Все больше жителей Марий Эл
Жители республики продолжают осваивать свои Личные кабинеты, оценивая удобство этого он-лайн сервиса налоговой службы. На сегодняшний день к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключились 2662 пользователя. 

Всплеск подключений наблюдается после общероссийской акции Дни открытых дверей, которые прошли в налоговых инспекциях в конце сентября. Напомним, что это мероприятие было посвящено имущественным налогам. В его рамках налоговики знакомили налогоплательщиков и с новым сервисом, рассказывали о возможностях, которые он открывает и подключали к сервису всех желающих. Дни открытых дверей вызвали определенный общественный резонанс и стали своеобразным толчком для населения республики, которое все активнее подключается к сервису.

Если по состоянию на 20 сентября в Марий Эл насчитывалось около 500 2владельцев" Личных кабинетов, то менее, чем за месяц количество пользователей увеличилось в пять с лишним раз. 

Напомним, что с помощью этого полезного ресурса, размещенного на сайте налоговой службы, можно получить информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества.

Владельцы Личных кабинетов смогут контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию. А с недавних пор «владельцы» личных кабинетов могут отслеживать состояние поданной ими декларации 3-НДФЛ.

Чтобы «открыть» свой Личный кабинет необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции) для получения регистрационной карты, содержащей уникальный пароль. При себе нужно иметь паспорт и свидетельство о присвоении ИНН. 

Сервис предусматривает возможность подать заявление на подключение к услуге и в режиме он-лайн, не выходя из дома.
Обратите внимание, в течение календарного месяца после регистрации необходимо поменять первичный пароль, полученный при регистрации.

Источник: УФНС по РМЭ
Вернуться назад
На печать
Источник: http://yocatalog.ru/news/v_respublike/48-zhiteli-Mariy-El-otkrivayu"-Lichnie-k.html