Более 2700 квартир построено в Марий Эл с начала года

15 октября 2012, 19:47

Рост темпов строительства жилья остается в течение года стабильным – примерно на 6% выше, чем за аналогичный период 2011.


Около 2/3 новостроек республики – частные жилые дома. 


По данным Минстроя Марий Эл, по вводу жилых домов в расчете на тысячу человек населения республика входит в число лидеров среди регионов Приволжского федерального округа.


По планам, по итогам года в республике должно быть построено 340 тыс. кв. м жилья.


В этом году в Марий Эл приняты республиканские программы по развитию строительной отрасли, направленные на создание благоприятного инвестиционного климата для индивидуального жилищного строительства. В частности, постановлением Правительства республики утвержден перечень отдельных категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов. Это, прежде всего, работники системы образования, здравоохранения, культуры.


Кроме того, уже оказывается реальная поддержка многодетным семьям в выделении бесплатных участков под строительство жилья.


До конца года в Йошкар-Оле будет заложен 100-квартирный жилой дом для работников бюджетной сферы, дом для сотрудников промышленных предприятий, а также сформирован молодежный жилищный кооператив.


Источник: newsmari.info

Вернуться назад
На печать
Источник: http://yocatalog.ru/news/v_respublike/47-Bolee-2700-kvartir-postroeno-v-RME-s-nachala-goda.html