Налоговая служба приглашает жителей республики на Дни открытых дверей

07 сентября 2012, 12:29

Налоговая служба приглашает жителей республики на Дни открытых дверей
21 и 22 сентября налоговая служба вновь проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Напомним, первый опыт подобного мероприятия состоялся в апреле этого года, в разгар декларационной кампании. И, вполне естественно, что апрельские Дни открытых дверей были посвящены вопросам декларирования доходов граждан.
 
На этот раз тематика всероссийской информационно-разъяснительной акции – имущественные налоги. 
В Республике Марий Эл в Днях открытых дверей примут участие все территориальные налоговые органы, включая территориально-обособленные рабочие места.
 
Время проведения Дней открытых дверей:
21 сентября – с 9.00 до 20.00
22 сентября – с 9.00 до 18.00
 
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке уплаты налогов: земельного и транспортного и налога на   имущество.
 
Специалисты налоговой службы подробно расскажут  о том,  кто должен уплачивать налог на имущество, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются  в Республике Марий Эл, а также ответят на вопросы граждан по теме налогообложения.
 
Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию  при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.  
Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий  налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.
 
Специально для налогоплательщиков сотрудники налоговой службы  проведут  лекции  и семинары по вопросам имущественных налогов  и онлайн-сервисам ФНС России.

Источник: УФНС по РМЭ
Вернуться назад
На печать
Источник: http://yocatalog.ru/news/v_respublike/40-Nalogovaya-sluzhba-priglashaet-na-Dni-otkritih-dve.html