В июле текущего года жители Марий Эл смогут получать ряд государственных и муниципальных услуг в отделениях Почты России

27 июня 2012, 18:17

Почта РоссииГосударственные и муниципальные услуги стали доступны жителям Марий Эл в трех «пилотных» центрах, расположенных в отделениях «Почты России». Об этом говорилось на рабочей встрече, состоявшейся 25.06.2012 г. в Общественно-политическом центре. На встрече присутствовали представители всех уровней власти, от представителей сельских администраций до руководителей федерального уровня, перед которыми выступили представители Минэкономразвития Республики Марий Эл, Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл, Управления федеральной почтовой связи Республики Марий Эл и руководитель проекта по использованию инфраструктуры почтовых отделений для доступности государственных услуг ФГУП «Почта России».

 

Главная идея встречи – сделать получение государственных и муниципальных услуг  максимально простым и доступным для жителей Марий Эл. Поэтому  сейчас идет обучение операторов, которые будут взаимодействовать с клиентами на базе почтовых отделений, где любой житель республики сможет обратиться за той или иной государственной или муниципальной услугой.

 

Три «пилотных» центра доступа к государственным и муниципальным услугам представляют собой столичный, районный и сельский уровни. В отделениях почтовой связи городского типа услуги будут предоставляться в специализированных (дополнительных) окнах. Из «пилотных» отделений – это отделения почтовой связи столичного и районного уровня. В отделении сельского типа, доступ к госуслугам будет осуществляться оператором универсальных услуг связи Пункта Коллективного Доступа в Интернет.

 

В настоящее время определен перечень из 10 услуг, которые смогут получать жители в многофункциональных центрах, расположенных в отделениях «Почты России». Надо отметить, что для граждан республики эти услуги будут бесплатными. Жителям республики несложно получить всю необходимую информацию о работе этих центров на базе почтовых отделений – она будет размещаться и на сайтах «Почты России» и Департамента информатизации и связи Республики Марий Эл, и в областных средствах массовой информации, и на информационных стендах в самих почтовых отделениях.

 

Источник: Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл

Вернуться назад
На печать
Источник: http://yocatalog.ru/news/v_respublike/15-ryad-gosudarstvennih-i-munitsipalnih-uslug.html