Каждому налогоплательщику - Личный кабинет

19 июня 2012, 18:07

Совсем скоро в промышленную эксплуатацию будет внедрен новый он-лайн сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Завершаются его пилотные испытания, в которых участвуют Башкортостан, Татарстан, Нижегородская, Тверская  и Калужская области.

Напомним, что первая версия «Личного кабинета» функционирует с 2009 года. В настоящее время этот сервис носит другое название – «Узнай свою задолженность».

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  позволит налогоплательщикам получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоги и задолженность в режиме он-лайн, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

«Открыть» свой «Личный кабинет» очень просто. Для этого нужно обратиться в любую  инспекцию ФНС России по своему выбору, независимо от места постановки на учет с заполненным заявлением на подключение к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (или заполнить его в инспекции). При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о присвоении ИНН.

Сервис предусматривает возможность подачи заявления в режиме он-лайн. При подаче онлайн-заявления, налогоплательщик получит сообщение с приглашением обратиться в ИФНС для получения регистрационной карты.

Более подробную информацию можно получить в территориальных налоговых органах.

Источник: УФНС по РМЭ

 

Вернуться назад
На печать
Источник: http://yocatalog.ru/news/v_respublike/14-Kazhdomu-nalogoplatelshchiku-Lichniy-kabinet.html